A-A+ 制作一个毛绒玩具现在的成本是18元 比原来降低了17 毛绒玩具原来的成本相当于一个电动玩具成 2022-08-14 02:26:28 问答库 阅读 200 次 问题详情 制作一个毛绒玩具现在的成本是18元,比原来降低了17,毛绒玩具原来的成本相当于一个电动玩具成本的34,一个电动玩具的成本是多少元? 参考答案 18÷(1-17)÷34=18÷67÷34,=28(元).答:一个电动玩具的成本是28元. 有用 20 分享 考点:毛绒玩具,成本 【上篇】球从高处自由下落 接触地面后弹起 弹起的高度是前次下落高度的25.如果球从35米的高处落下 【下篇】:由于日本政府“购买”钓鱼岛而引发中国民众自发的“抵制日货”行动 导致日系车销售“遇冷”.一款