A-A+

为了丰富同学们的课外生活 李老师买了3副象棋和3副跳棋 共付了27元。按钱数算 一副象棋可以

2022-08-14 00:48:18 问答库 阅读 200 次

问题详情

为了丰富同学们的课外生活,李老师买了3副象棋和3副跳棋,共付了27元。按钱数算,一副象棋可以换2副跳棋。小朋友,你知道买一副跳棋多少钱吗?

参考答案

2×3=6(副),3+6=9(副),27÷9=3(元)

考点:象棋,跳棋