A-A+

某超市有甲 乙 丙三种餐巾纸 甲种纸1元钱3包 乙种纸2元钱5包 丙种纸3元钱8包.那么()

2022-08-14 00:36:00 问答库 阅读 200 次

问题详情

某超市有甲、乙、丙三种餐巾纸,甲种纸1元钱3包,乙种纸2元钱5包,丙种纸3元钱8包.那么()纸每包的价钱最贵.A.甲种B.乙种C.丙种

参考答案

甲种纸每包的价钱:
1÷3=13(元);
乙种纸每包的价钱:
2÷5=25(元);
丙种纸每包的价钱:
3÷8=38(元);
13=4012025=4812038=45120
因为481204512040120
所以乙种纸每包的价钱最贵;
故选:B.

考点:餐巾纸,超市