A-A+

快餐店里每盒快餐4元。(1)小兔买2盒用去多少钱?(2)小猴用去64元钱 他花的钱是小兔的多

2022-08-14 00:02:12 问答库 阅读 199 次

问题详情

快餐店里每盒快餐4元。
(1)小兔买2盒用去多少钱?
(2)小猴用去64元钱,他花的钱是小兔的多少倍?
(3)小猫用40元能买几盒?

参考答案

(1)2×4=8(元)
(2)64÷8=8
(3)40÷4=10(盒)

考点:快餐,多少钱