A-A+

中粮牛奶厂从农场购买生牛奶并加工到分离点 获得两种产品:奶油和脱脂奶 这两种产品

2020-11-11 08:20:53 问答库 阅读

问题详情

中粮牛奶厂从农场购买生牛奶并加工到分离点,获得两种产品:奶油和脱脂奶,这两种产品可以直接出售。2012年10月份到分离点生产成本总计400000元,生产奶油2500升,每升售价80元;生产脱脂奶5000升,每升售价60元。计算10月份生产的脱脂奶的成本为()万元。
A、200000
B、240000
C、440000
D、400000

参考答案

题库:
考点:牛奶,产品