A-A+ 本月生产甲产品8000件 实际耗用A材料32000公斤 其实际价格为每公斤40元。该产品A 2020-11-10 23:42:50 问答库 阅读 问题详情 本月生产甲产品8 000件,实际耗用A材料32 000公斤,其实际价格为每公斤40元。该产品A材料的用量标准为3公斤,标准价格为45元,其直接材料成本差异为()。A.200 000元 B.230 000元C.180 000元 D.216 000元 参考答案 查看解答