A-A+ 妈妈带了35元钱去商店 面包8元一个 饼干3元一袋。(1)如果只买面包 最多能买多少个?(2 2022-08-14 05:37:51 问答库 阅读 201 次 问题详情 妈妈带了35元钱去商店,面包8元一个,饼干3元一袋。(1)如果只买面包,最多能买多少个?(2)如果买了2个面包,用剩下的钱买饼干,最多能买多少袋? 参考答案 (1)35÷8= 4(个)……3(元),最多买4个(2)35-8×2=19(元),19÷3=6(袋)……1(元),最多买6袋