A-A+ 爸爸以每月600元的租金用了一个果品仓库 存放进去3吨水果.按照惯例 这些水果需销售两个月. 2022-08-14 04:47:05 问答库 阅读 201 次 问题详情 爸爸以每月600元的租金用了一个果品仓库,存放进去3吨水果.按照惯例,这些水果需销售两个月.由于降低了销售价格,结果1个月就销售完了.由于节省了租金,结算下来,反而多赚了60元.销售时每千克水果比计划降低了多少元? 参考答案 3吨=3000千克,(600-60)÷3000,=540÷3000,=0.18(元).答:每千克水果比计划降低0.18元.