A-A+ “六 一”儿童节那天 冬冬买了《快乐星球》和《虹猫蓝兔七侠传》两套丛书共用去144元.《快乐 2022-08-14 02:07:04 问答库 阅读 200 次 问题详情 “六、一”儿童节那天,冬冬买了《快乐星球》和《虹猫蓝兔七侠传》两套丛书共用去144元.《快乐星球》丛书的价钱是《虹猫蓝兔七侠传》的57.《快乐星球》丛书的价钱是多少元? 参考答案 144÷(1+57)=144÷127=84(元)144-84=60(元)答:《快乐星球》丛书的价钱是60元. 有用 20 分享 考点:儿童节,星球 【上篇】幼儿园买了t30千克苹果 分给甲 乙 丙三t班级.已知甲班分手苹果的t4 乙班分手苹果的tq 【下篇】:一条绳子剪去1米 还剩下9米.(1)剪去的占这条绳子的______.(2)剩下的占这条绳子的