A-A+ 星期天 小刚去文具店买了一枝钢笔与一本笔记本共花去9.6元 其中一本笔记本的价钱是钢笔的35 2022-08-14 01:44:37 问答库 阅读 200 次 问题详情 星期天,小刚去文具店买了一枝钢笔与一本笔记本共花去9.6元,其中一本笔记本的价钱是钢笔的35.一枝钢笔的价钱是多少元? 参考答案 9.6÷(1+35)=9.6÷85=6(元)答:一支钢笔6元钱. 有用 20 分享 考点:钢笔,笔记本 【上篇】有一个五位数 它的万位上的数字是个位上的4倍 千位上的数字是个位上的2倍 百位上的数字等于万 【下篇】:一支足球队在28场比赛中共胜了16场 输了12场.请你用最简分数表示胜的场数占总场数的几分之