A-A+ 春节期间 文萃花店购进48束鲜花 一共用去960元.(1)平均每束鲜花多少元?(2)如果每束 2022-08-14 00:44:34 问答库 阅读 200 次 问题详情 春节期间,文萃花店购进48束鲜花,一共用去960元.(1)平均每束鲜花多少元?(2)如果每束鲜花的价钱降到原来的一半,用960元可以买到多少束这样的鲜花? 参考答案 (1)960÷48=20(元);答:平均每束鲜花20元.(2)20÷2=10(元),960÷10=96(束);答:能买到96束鲜花.