A-A+

下面是文具店一天出售笔的情况 请你帮店主算出各种文具的单价 数量或总价.品名单价数量总价钢笔

2022-08-14 00:32:58 问答库 阅读 200 次

问题详情

下面是文具店一天出售笔的情况,请你帮店主算出各种文具的单价、数量或总价.
品名单价数量总价

钢笔元5枝60元

圆珠笔2元枝36元

毛笔6元枝84元

本子4元32本元

参考答案

60÷5=12(元);
36÷2=18(枝);
84÷6=14(枝);
4×32=128(元);
品名单价数量总价钢笔12元5枝60元圆珠笔2元18枝36元毛笔6元14枝84元本子4元32本128元

考点:总价,单价