A-A+ 下面是文具店一天出售笔的情况 请你帮店主算出各种文具的单价 数量或总价.品名单价数量总价钢笔 2022-08-14 00:32:58 问答库 阅读 200 次 问题详情 下面是文具店一天出售笔的情况,请你帮店主算出各种文具的单价、数量或总价.品名单价数量总价钢笔元5枝60元圆珠笔2元枝36元毛笔6元枝84元本子4元32本元 参考答案 60÷5=12(元);36÷2=18(枝);84÷6=14(枝);4×32=128(元);品名单价数量总价钢笔12元5枝60元圆珠笔2元18枝36元毛笔6元14枝84元本子4元32本128元 有用 20 分享 考点:总价,单价 【上篇】把一根绳子剪成两段 第一段长38米 第二段占全长的38 这两段绳子长度比较 结果是()A.第 【下篇】:本次数学期末考试时间是90分钟 小明用56小时做完了第一题 再用13小时做完了其它的题目.余