A-A+ 王老师为幼儿园的小朋友买皮球用去72元 买文具盒用去27元 皮球每个18元 文具盒每个9元. 2022-08-14 00:31:43 问答库 阅读 200 次 问题详情 王老师为幼儿园的小朋友买皮球用去72元,买文具盒用去27元,皮球每个18元,文具盒每个9元.皮球和文具盒各买了多少个? 参考答案 (1)72÷18=4(个),27÷9=3(个),答:王老师皮球买了4个,文具盒买了3个.