A-A+ 李老师买了一副羽毛球拍和6个皮球 一共花了68元 一副羽毛球拍32元 一个皮球多少元?()A 2022-08-14 00:28:39 问答库 阅读 200 次 问题详情 李老师买了一副羽毛球拍和6个皮球,一共花了68元,一副羽毛球拍32元,一个皮球多少元?()A.(68-32)÷6B.68÷6C.68-32÷6 参考答案 (68-32)÷6,=36÷6,=6(元);答:一个皮球6元.故选:A. 有用 20 分享 考点:羽毛球拍,皮球 【上篇】把0 6 9这三个数字分别填入里 使÷3组成一个三位数除以一位的除法算式.你能写几个不同的算 【下篇】:把题读懂后再列式计算.①534里有几个3?②8除978商几余几?③甲数是364 乙数是甲数的