A-A+ 王老师买4副乒乓球拍用了104元 李老师买3副羽毛球拍用了84元.(1)买一个乒乓球拍要用多 2022-08-14 00:29:34 问答库 阅读 200 次 问题详情 王老师买4副乒乓球拍用了104元,李老师买3副羽毛球拍用了84元.(1)买一个乒乓球拍要用多少元?(2)买一个羽毛球拍要用多少元? 参考答案 (1)104÷4÷2,=26÷2,=13(元);答:买一个乒乓球拍要用13元.(2)84÷3÷2,=28÷2,=14(元);答:买一个羽毛球拍要用14元.