A-A+

商店用相同的费用购进甲 乙两种不同的糖果 已知甲种糖果每公斤18元 乙种糖果每公斤12元 如

2022-08-14 00:13:32 问答库 阅读 199 次

问题详情

商店用相同的费用购进甲、乙两种不同的糖果,已知甲种糖果每公斤18元,乙种糖果每公斤12元,如果把这两种糖果混在一起成为什锦糖,那么这种糖每公斤的成本是( )元。

参考答案

14.4

考点:糖果,费用