A-A+

某一蔬菜店出售的土豆每公斤计4元 如果4个土豆重1公斤 问200元钱可买多少个土豆?()A.

2022-03-14 05:16:16 问答库 阅读

问题详情

某一蔬菜店出售的土豆每公斤计4元,如果4个土豆重1公斤,问200元钱可买多少个土豆?()
A.200
B.50
C.160
D.400请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案

题库:
考点:土豆,蔬菜