A-A+

某工厂定期购买一种原料 已知该厂每天需要用原料6吨 每吨价格1800元 原料保管等费用平均每

2022-03-10 02:27:31 问答库 阅读

问题详情

某工厂定期购买一种原料,已知该厂每天需要用原料6吨,每吨价格1800元,原料保管等费用平均每天每吨3元,每次购买原料需支付运费900元,若该厂要使平均每天支付的总费用最省,应()天购买一次原料。
A.11
B.10
C.9
D.8请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案

题库:
考点:原料,费用