A-A+

某超市购进三种不同的糖 每种糖所用的费用相等 已知这三种糖每千克的费用分别为11元 12元

2022-02-28 04:25:51 问答库 阅读

问题详情

某超市购进三种不同的糖,每种糖所用的费用相等,已知这三种糖每千克的费用分别为11元、12元、13.2元。如果把这三种糖混在一起成为什锦糖,那么这种什锦糖每千克的成本是:
A.12.6元
B.11.8元
C.12元
D.11.6元请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案

题库:
考点:费用,超市