A-A+

本月生产甲产品1000件 实际耗用A材料2000公斤 其实际价格为每公斤20元。该产品A材料

2022-01-23 21:56:41 问答库 阅读

问题详情

本月生产甲产品1000件,实际耗用A材料2000公斤,其实际价格为每公斤20元。该产品A材料的用量标准为2.5公斤,标准价格为每公斤18元,其直接材料用量差异为()元。
A.-9000
B.-10000
C.90000
D.10000请帮忙给出正确答案和分析,谢谢!

参考答案

题库:
考点:实际,材料